Дорога домой Живопись 11 / 14 27

Дорога домой ~ Анна

2203

Анна – Дорога домой
2026. Масло, бумага для масла. 39x54


Исходный файл: 1836×2600 px (843 Kb)
Добавлено: 13.06.2026
Альбом: Концептуальные работы

Навигация по альбому:    


КОММЕНТАРИИ: 27    Ответы

dreamcodeart
13.06.2026 09:54   #1

Писала эту картину на одном дыхании. Мне хотелось передать ощущение тёплого ветра, запаха трав и того особенного вечернего света, который бывает только перед закатом.

Во время работы меня не покидало чувство покоя и внутренней свободы. Несмотря на яркое небо и насыщенные краски, этот пейзаж для меня прежде всего о тишине, доме и месте, куда всегда хочется вернуться.

sveta68v
13.06.2026 10:32   #2

Немного тревожности все таки присутствует, это образ дома вносит такие ощущения, он как будто не жилой, это мое видение этой работы, Вы Анна может ощущали это по своему...

dreamcodeart
13.06.2026 15:43   #5

Спасибо, Светлана. Мне очень интересно, что работа вызвала именно такие ощущения. Наверное, в этом и есть магия живописи – каждый видит и чувствует что-то своё. Для меня этот дом был скорее символом покоя и возвращения, но лёгкая тревога в действительно присутствует 👍

ackepxap
13.06.2026 10:45   #3

Запомни друг, и передай другому, что лучший путь-дорога к дому! 👍

dreamcodeart
13.06.2026 15:44   #6

Согласна! Иногда самая важная дорога – та, что ведёт домой. 😊

xalex-1981
13.06.2026 15:08   #4

Ощущения одиночества и потери некогда важной свободы. Наблюдается филосовский подтекст, как и вдругих ваших работах...

dreamcodeart
13.06.2026 15:46   #7

Спасибо за такое вдумчивое прочтение работы. Возможно, тема одиночества действительно невольно присутствует 👍

artistmariapiter
13.06.2026 22:30   #8

Мне показалось странным отсутствие деревьев или какой-то другой растительности, как это обычно бывает у собственных домиков.
А также тревожное небо...
Вернуться домой – всегда приятно, особенно, если кто-то ждет!
Исполнение на высоте! 💖💯

dreamcodeart
14.06.2026 00:32   #9

Мария, спасибо большое за такой внимательный отклик! ❤️ Да, отсутствие деревьев здесь было намеренным. Мне хотелось показать не столько реальный дом, сколько образ дома как места, к которому человек стремится, несмотря на тревоги и испытания.

misartista
14.06.2026 20:25   #10

dreamcodeart
14.06.2026 20:40   #11

Спасибо большое, очень рада что работа Вам понравилась.

glertm
15.06.2026 07:28   #12

Эффектно, умеете Вы, Анна, создавать интригу и настроение на холсте, класс!

dreamcodeart
15.06.2026 20:27   #14

Галина, большое спасибо! Очень рада, что удалось передать настроение и оставить место для воображения. Ваши слова меня очень вдохновляют! ✨

vladislavrak19248
15.06.2026 09:50   #13

Вы очень тонко чувствуете идею сюжета будущей картины – и результат прекрасный в сочетании с названием произведения!!!

dreamcodeart
15.06.2026 20:32   #15

Владислав, благодарю Вас за такой внимательный отклик! 😊 Для меня действительно очень важно, чтобы идея, история и название работали вместе и дополняли друг друга. Когда картина рождается из внутреннего образа или чувства, хочется сохранить эту связь до самого конца. Очень рада, что Вы это почувствовали.

grisha-2013
16.06.2026 16:30   #16

dreamcodeart
17.06.2026 00:03   #18

Спасибо за внимание к работе, рада Вашему отклику ❤️️

genrihl
16.06.2026 16:42   #17

Круто!

dreamcodeart
17.06.2026 00:06   #19

Искренне благодарю! Рада, что работа Вам понравилась.

alex27
17.06.2026 11:25   #20

Мысли о доме всегда живут в голове, образы, пейзажи, окружающие дом и всё это в грустной дымке то появляется, то исчезает. Дом детства. Родительский дом.

dreamcodeart
17.06.2026 12:51   #21

Спасибо за такой глубокий комментарий. Интересно, что дом часто существует не только в реальности, но и в нашей памяти – немного размытый временем, немного идеализированный, но неизменно тёплый.

tanyab54
18.06.2026 21:32   #22

Очень красиво!

dreamcodeart
18.06.2026 22:48   #23

Спасибо большое! Для меня это очень ценно ❤️️

margot27
21.06.2026 15:08   #24

Очень яркая работа. однако вносит нотку тревоги и одиночества, а звёздное небо добавляет элемент созерцательности и метафизических размышлений.

dreamcodeart
22.06.2026 22:20   #25

Спасибо большое. Согласна, в работе есть немного одиночества. Но для меня это скорее хорошее, уютное одиночество, когда можно остаться наедине с собой.

yorgen
23.06.2026 10:46   #26

Чудесная работа! 🏆🌹

dreamcodeart
23.06.2026 23:49   #27

Искренне благодарю ❤️️ Рада, что картина Вам откликнулась.


Комментирование недоступно Почему?

Альбомы автора